Косово повременило с введением штрафов за сербские номера после просьбы США

Косово повременило с введением штрафов за сербские номера после просьбы США

Приштина отложила на два дня требование о перерегистрации сербских номерных знаков на косовские после запроса посольства США. Об этом заявил премьер-министр Косово Альбин Курти.

— Просьбу об отсрочке наложения штрафов за незаконные номера КМ (и др.) на 48 часов принимаю. Я с нетерпением жду совместной работы с Соединенными Штатами и ЕС, чтобы найти решение в ближайшие два дня, — сказал Курти, имея в виду посла США Джеффа Овеньера.

Последний написал, что США обеспокоены отсутствием решения «нынешнего кризиса» между Сербией и Косово. Овенье попросил отложить наложение штрафов на 48 часов, чтобы США и ЕС «приложили усилия для урегулирования ситуации».

Уже в начале месяца владельцы автомобилей в регионе с регистрационными буквами PR (Приштина), KM (Косовска-Митровица), PZ (Призрен), GL (Гнилане), UR (Урошевац), PE (Пец), DA или ?A выпущенное сербскими властями (Гьяковица) направили соответствующее предупреждение. Если они не сменят свои номерные знаки на символы РКС (Республики Косово), водителей будут штрафовать.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях