La Repubblica: цены на газ в ЕС сохранятся выше €100 за мегаватт-час в ближайшие три года

La Repubblica: цены на газ в ЕС сохранятся выше €100 за мегаватт-час в ближайшие три года

В Европейском союзе цены на газ останутся выше 100 евро/МВтч в течение следующих трех лет, что приведет к течению денег из Европы в страны-производители. Об этом пишет La Repubblica со ссылкой на оценки экспертного сообщества.

В статье отмечается, что трансформация затрагивает и европейскую промышленность, которая помимо высоких цен на энергоносители вынуждена поддерживать свою конкурентоспособность на мировом рынке. По данным La Repubblica, цена на газ определяется рыночными механизмами, несмотря на рост цен из-за спекуляций.

Глава Европейского центрального банка Кристин Лагард, цитируемая изданием, заявила, что цены на фьючерсы на газ будут расти в течение определенного периода времени, поскольку европейские страны должны платить надбавку за привлечение сжиженного природного газа (СПГ) в качестве заменителя топлива. Российская Федерация. В статье подчеркивается, что люди в Европе склонны не вступать в долгосрочные отношения, а фьючерсные цены уже запрограммированы на сезонный рост спроса.

Ранее Deutsche Wirtschafts Nachrichten со ссылкой на данные Федерального статистического управления писало, что инфляция в Германии достигла самого высокого уровня с 1951 года — по сравнению с 2021 годом инфляция в стране составила 10,4% в октябре 2022 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях