Минобороны России сообщило о занятии двух сел в Донбассе

Минобороны России сообщило о занятии двух сел в Донбассе

Согласно отчету Минобороны, в ходе наступления на Донецк были захвачены населенные пункты Белогоровка и Персе Травня (переименованные украинскими властями в Озарьяновку). Сообщается, что в ходе боевых действий в этом районе были уничтожены четыре боевые бронированные машины и три самоходные артиллерийские установки.

В военном ведомстве также сообщили, что имели место безуспешные попытки наступления украинских войск в районе Новоселовского в направлении ЛНР (Купянское направление), Площанка, Червонопоповка и Житловка (Краснолиманское направление). В результате части ВСУ были отброшены на исходные позиции.

Аналогичным образом события происходили в направлении южного Донецка, где в районе населенных пунктов Новомихайловка, Новодонецкое и Новоселка боевые группы эскадрильи пытались нанести контрудар по позициям российских войск. Контратаки были отбиты.

Кроме того, в Днепропетровской области уничтожен крупный склад ракетно-артиллерийского вооружения Хортицких войск ВСУ, где хранились HIMARS, РСЗО, реактивные системы залпового огня «Ураган» и боеприпасы к ним.

Две контраккумуляторные радиолокационные станции AN/TPQ-37 уничтожены на территории населенных пунктов Миньковка и Часов Яр Донецкой Народной Республики. В районе Жовтневого (Харьковская область) подбита секция артиллерийской установки М777. В Торецке уничтожены командный пункт и узел связи 1-й бригады ВСУ.

С помощью средств ПВО в Донецкой Народной Республике в районе населенного пункта Артемовск сбит самолет Су-25 ВВС Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях