Названа причина массового возгорания видеокарт Nvidia

Названа причина массового возгорания видеокарт Nvidia

Причина оплавления некоторых элементов в Nvidia RTX 4090 — неправильное подключение штатного кабеля питания с разъемом 12VHPWR. Об этом сообщает VideoCardz со ссылкой на эксперта по источникам питания Corsair Джона Героу.

Героу написал в своем блоге, что 12VHPWR — довольно сложный в использовании стандарт разъема. Сообщается, что он имеет условно ложные и истинные положения соединения. В первом положении при подключении к видеокарте разъем погружается в разъем питания на 90-95%, а затем пользователь чувствует сопротивление - вроде бы подключение выполнено правильно.

На самом деле, вам придется приложить усилие, чтобы вставить разъем до упора, чтобы крышка разъема плотно прилегала к корпусу видеокарты. В противном случае, по словам Героу, между контактами провода и видеокартой будет образовываться некачественное соединение, что в итоге приведет к перегреву и последующему оплавлению разъема.

VideoCardz отметил, что предположение Corsair вполне правдоподобно. Однако они также указали на тот факт, что, судя по фотографиям пользователей, столкнувшихся с проблемой, Nvidia не всегда комплектует RTX 4090 кабелями, которые можно без зазора подключить к видеокарте. Это означает, что проблема остается на стороне производителя.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях