NYT сообщила о больших потерях ВСУ под Артемовском

NYT сообщила о больших потерях ВСУ под Артемовском

Вооруженные силы Украины (ВСУ) понесли тяжелые потери в боях под Артемовском Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом сообщает The New York Times (NYT) в воскресенье, 27 ноября.

Так, по данным издания, в пятницу, 25 ноября, в военный госпиталь поступило около 50 раненых, большинство из них — украинские военнослужащие. Днем ранее военные медики получили 240 человек с различными травмами.

Следует отметить, что в последние недели командование ВСУ направило личный состав других бригад к линии соприкосновения под Артемовском для «восполнения брешей и укрепления позиций, ослабленных большими потерями».

Еще одной большой проблемой было истощение запасов оружия.

— Общую озабоченность Пентагона вызывает то, что украинцы стреляют чрезмерным количеством боеприпасов, ошибочно полагая, что ресурсы Запада безграничны, — отмечают обозреватели NYT со ссылкой на источник в Минобороны США. .

Ранее днем ??сообщалось, что за минувшие сутки в боях на территории Луганской Народной Республики Вооруженные силы Украины потеряли 85 человек и десятки единиц техники. Установлено, что народное ополчение ЛНР ведет активные наступательные действия.

23 ноября заместитель министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев сообщил, что в направлении Артемовска наблюдается крайне высокая интенсивность боевых действий. По его словам, украинские вооруженные силы несут огромные потери.

Российская спецоперация по защите мирных жителей Донбасса, начавшаяся 24 февраля, продолжается. Решение принято на фоне усиления обстрелов со стороны украинских войск в регионе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях