Премьер Британии Сунак прибыл в Киев на встречу с Зеленским

Премьер Британии Сунак прибыл в Киев на встречу с Зеленским

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак прибыл в Киев для переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским, говорится в телеграмме украинского лидера.

Он отметил, что Великобритания и Украина были сильными союзниками с первых дней конфликта. Зеленский сообщил, что обсудил с Сунаком важные вопросы с точки зрения стран и глобальной безопасности.

Ранее Сунак заявил, что Великобритания поможет Украине укрепить свои позиции перед переговорами с Россией. По его словам, было бы «немного нечестно» принуждать Украину к переговорам на фоне военных атак России на инфраструктуру страны.

10 ноября Сунак и Зеленский провели встречу, в ходе которой премьер-министр Великобритании сообщил, что поставит Украине еще тысячу зенитно-ракетных комплексов и более 25 тысяч зимних припасов для военнослужащих.

Сунак стал премьер-министром Великобритании в октябре. По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла Великобритании в Украине Мелинды Симмонс, Зеленский был первым лидером, назначившим Сана новым главой британского кабинета.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях