Рогозин: в ближайшие месяцы в зону СВО поступит самое современное вооружение РФ

Рогозин: в ближайшие месяцы в зону СВО поступит самое современное вооружение РФ

Бывший гендиректор госкомпании «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что в ближайшие месяцы в зону специальной военной операции (СВО) Украины будет доставлено современное российское вооружение.

Как подчеркнул в интервью агентству Рогозин, российские войска должны использовать на поле боя самые современные технологии, которых иногда не хватает.

— Я знаю, что ехать будем долго, едем быстро, поэтому рассчитываем, что в ближайшие месяцы российский ВПК все-таки будет снабжать вооруженные силы РФ и, соответственно, народное ополчение в том числе. ЛНР и ДНР с теми системами вооружения, которые позволят нам победить, — заявил экс-глава Роскосмоса.

Ранее Дмитрий Рогозин сообщил, что легкие ударные беспилотники разрабатываются для сил Донецкой и Луганской народных республик.

До этого Рогозин заявлял, что возглавлял наблюдательную группу военных советников «Царские волки» в зоне специальной военной операции на Украине, которая обеспечивает военно-техническое обеспечение войск ДНР и ЛНР. По его словам, группа позволит разработчикам использовать во время СВО свое вооружение и боевые комплексы, которых ранее не было в серии.

Экс-глава Роскосмоса также заявил, что не сомневается в победе российских вооруженных сил в конфликте на Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях