Сборная Англии разгромила Иран в первом матче чемпионата мира-2022

Сборная Англии обыграла сборную Ирана в первом туре группового этапа ЧМ-2022 в Катаре. Трансляция велась на сайте «Матч ТВ».

Матч проходил на стадионе «Халифа» в Дохе и завершился со счетом 6:2. Полузащитник Джуд Беллингем открыл счет на 35-й минуте. На 43-й минуте полузащитник Букайо Сака увеличил отрыв команды. На первой добавленной к первому тайму минуте победный гол забил полузащитник Рахим Стерлинг.

Во втором тайме, на 64-й минуте, Сака совершил подвиг. Через минуту дефицит иранцев сократил нападающий Мехди Тареми. На 71-й минуте нападающий Маркус Рашфорд забил еще один гол в ворота англичан. Полузащитник Джек Грилиш отличился на 90-й минуте. На добавленной ко второму тайму 12-й минуте пенальти реализовал Тареми.

Перед матчем игроки сборной Ирана отказались петь национальный гимн. Болельщики на трибунах аплодировали решению игроков.

Англия показала отличный футбол и уверенность на старте ЧМ-2022. Все то, что вселяет надежду в своих болельщиков и заставляет их поверить в то, что у их фаворитов вряд ли возникнут проблемы с США и Уэльсом в следующих матчах.

Иран со своей стороны конечно разочаровал, ведь четыре года назад в России персы выдали крайне сильные матчи с Испанией и Португалией, а сегодня полностью развалились.

В следующем матче Англия сыграет с США, а Иран сыграет с Уэльсом. Обе встречи пройдут в пятницу, 25 ноября.