Сборная Германии вырвала ничью в матче с Испанией на чемпионате мира — 2022 в Катаре

Германия и Испания закончили со счетом 1:1 на стадионе «Аль-Бейт» в матче группы E на чемпионате мира 2022. Таким образом, Бундестима сохранила хорошие шансы на выход в 1/8 финала. Любопытно, что Германия не побеждала Испанию в официальных матчах уже 34 года. В последний раз Бундестима побеждала «Ла Фурию» на чемпионате Европы в 1988 году.

Команда Ханзи Флика отставала от гола Альваро Мораты на 62-й минуте, но вышедший на замену Никлас Фюлькруг сравнял счет на 83-й.

Таким образом, Германия заработала свое первое очко на турнире в Катаре, в то время как Испания уже имеет 4. Япония и Коста-Рика имеют по 3. В финальном раунде Германия будет добиваться обязательной победы над Коста-Рикой, а Испания сыграет с Японией.

Испания очень сильно начала матч, и на седьмой минуте Дани Олмо попал в штангу. Вингер мощно пробил с края штрафной, Нойер смог одной рукой выбить мяч, и тот срикошетил от перекладины.

В середине первого тайма Жорди Альба подключился к атаке и нанес мощный удар, который прошел рядом с правой штангой Мануэля Нойера. На 26-й минуте Ферран Торрес оказался в отличной позиции, но левый защитник сборной Германии Давид Раум быстро вернулся и заблокировал его удар.

За пять минут до перерыва Антонио Рюдигер головой прострелил со штрафного, но защитник оказался в офсайде, и гол не был засчитан.

Германия довольно агрессивно начала второй тайм и оказала сильное давление на штрафную площадку Испании. Это окупилось на 56-й минуте, когда Киммих украл мяч у защитников Испании в сочетании с Гюндоганом, который отбил Киммиха и нанес удар, но Унаи Симон сделал потрясающий сейв.

Сразу после часовой отметки резервист Испании Альваро Мората одним из первых касаний мяча открыл счет. Он получил передачу от Жорди Альбы слева, опередил Никласа Зюле и мощным ударом в ближний угол забросил мяч за спину Нойера. Ла Фурия Роха была близка ко второму голу почти сразу после этого, но Марко Асенсио с удобной позиции пробил над перекладиной.

За семь минут до конца основного времени немцам удалось сравнять счет благодаря вышедшему на замену Никласу Фюлькругу. Лучший бомбардир Бундеслиги ворвался в штрафную, вырвал мяч из-под ног своего одноклубника Мусиалы и мощным ударом по диагонали восстановил ничью.

В добавленное время у Германии даже был отличный шанс переломить ситуацию, когда Лерой Сане обыграл вратаря Симона, но тот слишком долго нес мяч и не смог забить его в сетку.

Испания — Германия 1:1

1:0 Альваро Мората (62')

1:1 Никлас Фюлькруг (83')