Новое средство от похмелья оказывает моментальное действие

Новое средство от похмелья оказывает моментальное действие

Проблему тяжелых последствий хмельных вечеринок скоро решит новый «антипохмелин», прием которого поможет протрезветь в считанные секунды.

Средство от похмелья, разработанное исследователями из Калифорнийского университета, представляет собой поистине целебный коктейль из ферментов, которые  метаболизируют в организме алкоголь. Результаты клинических испытаний показали, что лекарство снижает в крови лабораторных мышей уровень алкоголя с очень большой скоростью. Данный метод терапии специалисты уже сравнили с появлением в желудке "миллионов клеток печени".

В ходе эксперимента ученые вкололи грызунам, которые находились в состоянии алкогольной интоксикации нанокапсулы с содержанием двух ферментов. Один из двух чудодейственных ферментов это оксидаза, его употребление приводит к  выделению  перекиси водорода. Этот субпродукт может быть очень опасным для здоровья. В связи с этим действие оксидазы обязательно нужно уравновесить вторым ферментом.

Несмотря на то, что исследование пока находится на ранней стадии, и его результаты не могут быть перепроверены на людях. Ученые полагают, что находятся на пути к  созданию революционно новых лекарств, избавляющих от похмелья, которые действуют подобно антидотам алкоголя. Возможно, что  в скором будущем они появятся  в аптеках в виде пилюль.

Скорость выведения из организма алкоголя новым препаратом позволит теперь  водителям, которые  отказываются за дружеским столом пропустить рюмочку, поддержать компанию, выпив некоторое количество спиртного без страха захмелеть. Новое лекарство найдет популярность и среди молодежи, активно посещающей вечеринки. Однако безопасность  такого стремительного выведения алкоголя из организма человека должна быть проверена в дополнительных исследованиях.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях