В Польше произошло массовое отравление украинских беженцев

В Польше произошло массовое отравление украинских беженцев

В польском городе Глухолазы произошло массовое отравление украинских беженцев, более 20 человек доставлены в больницу. Об этом сообщает польский портал inPoland.

По данным портала, симптомы отравления зафиксированы более чем у 20 человек, в том числе у восьми взрослых и 15 детей в возрасте от 2 до 16 лет.

Пострадавшие сдали в санитарную инспекцию образцы еды, которую они съели в столовой или приобрели индивидуально. По предварительным данным, специалисты не обнаружили нарушений на кухне и в пищеблоке. При этом у одного из пострадавших был диагностирован коронавирус.

Обозреватель Mysl Polska Пшемыслав Пяст ранее сообщал, что украинские беженцы в Польше организовали акцию протеста против решения выселить их из отеля «все включено», где они проживали бесплатно. По его словам, необходимость сдачи собственной квартиры рассматривалась не как норма, а как «причиненный им ущерб».

Ранее стало известно, что 1,1-1,2 млн беженцев из Украины планируют остаться в Польше надолго. Более 90 процентов желающих въехать в страну составляют женщины с детьми.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях