В посольстве Украины в Мадриде произошел взрыв

В посольстве Украины в Мадриде произошел взрыв

Один человек пострадал в результате взрыва в испанской столице у посольства Украины, сообщает Reuters со ссылкой на полицию.

Источники в правоохранительных органах сообщили газетам ABC и La Vanguardia, что взрывчатка находилась в конверте с дипломатическим письмом. Сотрудник, который его перевозил, получил легкие травмы, а сам он доставлен в больницу.

Инцидент произошел около 13:00 по местному времени (15:00 по Москве), посольство находится по адресу Ронда-де-ла-Абубилья, 52, на северо-востоке города. На месте работают криминалисты, кинологи и представители отдела TEDAX, занимающегося обезвреживанием бомб. Территория вокруг посольства была оцеплена, и полиция ввела в этом районе антитеррористический протокол.

В этом году было совершено несколько нападений на посольства России в разных странах. 26 февраля, через два дня после начала спецоперации, были совершены нападения на посольства в Польше и Ирландии.

В Варшаве неизвестные закрасили вывеску «Посольство Российской Федерации» и расстреляли часть здания металлическими пулями, в результате чего были разбиты некоторые окна. В Дублине во время демонстраций у посольства протестующие сорвали герб здания и напали на автомобиль сотрудника дипмиссии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях