Власти Одесской области заявили о сложной ситуации с энергоснабжением

Власти Одесской области заявили о сложной ситуации с энергоснабжением

Ситуация с энергоснабжением Одесской области остается крайне сложной. Об этом 17 ноября сообщил глава областной администрации Максим Марченко.

— Ситуация чрезвычайно сложная, поэтому нам пришлось реализовать несколько графиков отключения одновременно, один поверх другого. В регионе уже заблокировано все возможное, но даже этого недостаточно, — сказал он в Telegram-канале.

По словам Марченко, некоторые дома были без электричества более суток, что привело к беспрецедентному решению об отключении некоторых работающих линий для поддержки неработающих линий.

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак объявил о забастовках украинской энергетики 17 ноября. Марченко заявил о взрыве на объекте инфраструктуры в регионе. Взрывы также произошли в Киевской, Львовской и Винницкой областях.

Премьер-министр Украины Денис Смыгаль, напротив, заявил, что взрывы произошли на предприятиях и объектах по добыче газа в Украине, в том числе на заводе «Юзьмас» в Днепре. Момент взрыва также был зафиксирован на видео.

Ранее, 15 ноября, российские вооруженные силы нанесли массированный удар по системе военного управления Украины и связанным с ней энергетическим объектам. По словам официального представителя Минобороны России Игоря Конасенкова, все выпущенные ракеты попали точно в назначенные цели, все объекты были поражены.

Тогда украинское издание Страны.ua отметило, что это был самый масштабный разовый ракетный удар в Украине с начала российской спецоперации. Были хиты в Киевской области, Одессе, Кривом Роге, Харькове, Хмельницком, Житомире, Львове, Виннице, Ковеле, Кременчуге, Черкассах, Ровно и Кропивницком.

10 октября российские войска нанесли массированные удары по объектам инфраструктуры Украины. Как пояснил президент России Владимир Путин, это был ответ на теракты киевского режима, особенно на Крымском мосту.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса, против которого Киев ведет боевые действия с 2014 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях