Военный аналитик Суконкин спрогнозировал сроки новой мобилизации в России

Военный аналитик Суконкин спрогнозировал сроки новой мобилизации в России

Активные периоды боевых действий чередуются с накоплением резервов.

Завершенная частичная мобилизация, вероятно, не будет единственной. Далее следуют волны мобилизации. Их примерные условия можно рассчитать, учитывая опыт боев Великой Отечественной войны. Об этом говорит военный эксперт Алексей Суконкин.

По словам аналитика, учитываются проблемы, выявленные в ходе последней «учебной» частичной мобилизации, и разрабатывается мобилизационная система. Это помогает последующим волнам мобилизации проходить более гладко.

Что касается сроков следующей мобилизации, то, по словам эксперта, все будет зависеть от того, как будут реализованы планы Генштаба по проведению наступательных стратегических операций. В этом отношении будет полезен опыт Великой Отечественной войны.

Подготовка пехотинца в годы Великой Отечественной войны, вспоминает Алексей Суконкин в Telegram-канале, занимала два месяца у стрелка и три месяца у специалиста — снайпера, пулеметчика, миномета, связиста и т. д. После этого подготовленные части шли в бой, как правило, в рамках какой-либо крупной операции, подготовка которой занимала два-три месяца: формирование и согласование новых частей, создание и накопление комплектов материально-технического оснащения, материально-техническое обеспечение.с

— Есть все основания полагать, что крупная наступательная операция (или две, с разных направлений) может начаться, когда застынет грязь, что является мощным препятствием для массированного развертывания боевой техники (в последнее время этот фактор вполне ощущался сам по себе) — прогноз заставляет стать экспертом. «Пока мобилизованные в октябре граждане приближаются к боевой готовности, производят запасы снарядов, ракет и боеприпасов, доставляют новую технику и ремонтируют поврежденную технику.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях