Захарова пошутила, что Зеленского могут не найти, как ракету в Польше

Захарова пошутила, что Зеленского могут не найти, как ракету в Польше

НАТО может не найти президента Украины Владимира Зеленского и сказать, что он пропал без вести, хотя он был «на 100 процентов», как это было, когда ракета упала в Польше, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в Telegram-канале.

Так дипломат отреагировал на слова президента Польши Анджея Дуды. Ранее политик заявлял, что в случае с ракетой, упавшей на территории страны, оказался не один, а два снаряда, а один упал на территорию Украины.

— Тогда в НАТО скажут, что и Зеленского не нашли. Например, видели сообщения, что это был он, но найти его в Украине не могут: он был полностью там, просто куда-то упал, — написал он.

25 ноября Дуда пояснил, что обломков второй ракеты на территории Польши не обнаружено.

— Сначала была информация о двух ракетах. После следственных действий остатки второй ракеты на территории Польши не были обнаружены. Вторая ракета была точна на 100%, только упала она не на территорию Польши, а на территорию Украины, — сказал он.

Вечером 15 ноября польские СМИ, в том числе «Радио ZET» и «Газета Выборча», сообщили, что в селе Пшеводов в 8 км от границы с Украиной упали две ракеты. Два человека погибли при взрыве одного из них - радиопередачи. После этого сам Дуда заявил, что это одна из «старых» советских ракет украинской системы ПВО С-300, и американское правительство с этим согласилось. При этом в Белом доме заявили, что в конечном итоге ответственность за произошедшее лежит на России, поскольку украинские военные пытались сбить ее ракету.

Дуда назвал инцидент со сбитой ракетой «несчастным случаем». В Минобороны РФ назвали инцидент «умышленной провокацией, направленной на эскалацию ситуации» и заявили, что на опубликованных в СМИ фотографиях обломков видны элементы украинского зенитно-ракетного комплекса С-300. армия. Российские войска не наносили ударов вблизи украинско-польской границы, добавили в министерстве.

А министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев «не видел никаких доказательств» того, что ракета украинского происхождения. «У нашей армии есть информация, что это не наша ракета», — сказал министр.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях