Amazon будет платить вам 2 доллара в месяц за мониторинг вашего телефона

Amazon будет платить вам 2 доллара в месяц за мониторинг вашего телефона

У Amazon появилась новая функция в панели покупателя, которая платит пользователям 2 доллара в месяц за мониторинг своих телефонов.

Программа проверки рекламы является частью программы Amazon Shopper Panel, доступной только по приглашению . Когда пользователи соглашаются, это позволяет Amazon отслеживать, какую рекламу пользователь видит, когда использует свое устройство.

Это тревожная проблема конфиденциальности, поскольку Amazon может видеть ваши данные просмотра.

То, как эта функция включена, также вызывает беспокойство. Amazon требует, чтобы пользователи заменили своего DNS-провайдера на DNS-серверы, поддерживаемые компанией.

Это позволяет отслеживать рекламу и получать доступ к информации о привычках пользователя в Интернете.

Из часто задаваемых вопросов Amazon о программе DNS-сервер предоставит «другой IP-адрес, принадлежащий Amazon, который позволяет нам подтвердить, что вы видели рекламу от Amazon, а также где и когда вы ее видели, например, приложение или веб-сайт, где вы просматривали объявление и время суток, когда вы его просматривали».

Программа проверки рекламы доступна только в США и Великобритании. Это также только по приглашению, поскольку Amazon не раскрывает подробности того, как они выбирают участников.

Ваша конфиденциальность стоит всего 2 доллара в месяц? Мы так не думаем, и никто другой так не думает.

У Meta была аналогичная программа, приложение «Facebook Research» , которое платило подросткам 20 долларов в месяц за мониторинг их мобильных телефонов. Компания закрыла приложение в 2019 году из-за растущего давления.

У Google также была похожая программа, которая отслеживала все, что пользователь делал в Интернете, и оплачивала его подарочными картами Amazon. Но было закрыто в 2019 году .

Дело в том, что эти компании уже знают о нас все. Пожалуйста, не давайте им больше доступа к вашим личным данным. Это ваше. Не позволяйте Amazon контролировать ваш мобильный телефон.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях