Англия установила антирекорд чемпионатов мира

Англия установила рекорд Кубка мира, проиграв Франции в четвертьфинале Кубка мира. Это седьмое поражение сборной Англии на этом этапе Кубка мира, что является их худшим результатом в истории.

Следует напомнить, что Англия выбывала в четвертьфинале в 1954, 1970, 1982, 1986, 2002 и 2006 годах.

Матч, состоявшийся 10 декабря на арене Эль-Байт в Эль-Хуре, закончился со счетом 2:1 в пользу действующих чемпионов мира.

Они повели в счете на 17-й минуте благодаря голу Орельена Тчуамени, но на 54-й минуте Гарри Кейн с пенальти вернул Англию в игру.

На 78-й минуте Оливье Жиру забил с пенальти. У Англии был еще один шанс сравнять счет, когда судья назначил еще один 11-метровый штрафной на 84-й минуте, но на этот раз Кейн промахнулся мимо мяча.

Ранее тренер сборной Англии Гарет Саутгейт заявил, что он не готов отвечать на вопросы о своем будущем после поражения сборной Англии от Франции в четвертьфинале чемпионата мира.