Хорватия выиграла у Бразилии и вышли в полуфинал чемпионата мира по футболу

Команды Бразилии и Хорватии сойдутся в первом четвертьфинале программы 22-го чемпионата мира по футболу. Команда Тите показала, пожалуй, лучший футбол со старта турнира, а хорваты наверняка захотят защитить репутацию серебряных призеров мира. Все это делает бой на стадионе «Город образования» более чем захватывающим.

Логично, что бразильцы считаются фаворитами в этом матче, так как у них вообще больше всего шансов завоевать титул. Стартовый состав «Тите» отдохнул в последнем групповом матче, а затем не имел проблем с корейцами, в то время как хорватская команда уже провела четыре сложных матча и наверняка будет более уставшей.

Габриэль Жезус и Алекс Телеш выбыли до конца турнира из-за травм коленей. У Алекса Сандро мышечная травма, и Тите будет думать о его включении в игру до конца. Потенциальной заменой ему в стартовом составе 11 станет Эдер Милитао.

У тренера Златко Далича будут проблемы с крайними защитниками, так как Борна Соса болен, а Йосип Станишич травмирован, и неизвестно, будет ли кто-либо из них готов к большому матчу.

Хорватия и Бразилия уже имеют свою историю матчей на подобном форуме. В 2006 году две команды были в одной группе на чемпионате мира в Германии, и «Селесао» выиграл со счетом 1:0 после гола Кака. Спустя восемь лет таким матчем открылась Бразилия-2014, и тогда успех снова был за «золотыми» — 3:1.

Победитель этой четвертьфинальной пары сыграет либо с Нидерландами, либо с Аргентиной. Главным судьей встречи является Майкл Оливер.