Хорватка, которая разожгла страсти в Катаре: у меня не было другой одежды, если меня хотят арестовать

Хорватка, которая разожгла страсти в Катаре: у меня не было другой одежды, если меня хотят арестовать

Модель Ивана Нолл из Хорватии стала одной из главных медийных звезд ЧМ-2022. Фанатка хорватской сборной прославилась уже в первую неделю турнира, когда выложила в «Инстаграм» несколько фото в купальнике, а затем появилась на матче Хорватии с Марокко (0:0) в обтягивающем платье в цветах традиционной хорватской команды с глубоким декольте, но с покрытой головой.

Во второй игре Хорватии против Канады (4:1) она появилась в коротком платье с открытыми плечами. Это вызвало большой резонанс в Катаре. Ивану обвинили в нарушении местных законов и мусульманских обычаев. Некоторые даже призывали к депортации Кнолля. Однако это ничуть не смутило красавицу.

— Я была в шоке, когда впервые узнал о местных правилах. Запрещено обнажать плечи, колени, живот — и вообще все. Я подумала: «Боже мой, у меня даже нет одежды, чтобы все прикрыть». Я была очень зла. Ведь я не мусульманка. И если мы в Европе уважаем их выбор носить хиджаб или никаб, я думаю, они также должны уважать наш образ жизни, нашу религию. Я могу носить платья и бикини — я католичка из Хорватии, приехавшая сюда на чемпионат мира, — прокомментировала Ивана.

— Но когда я приехала в Катар, то была приятно удивлена — проблем с одеждой не было. Там разрешают носить все, что угодно — ограничения только для общественных мест и государственных зданий. Я вообще не боюсь никакого наказания — особенно ареста. Мне местные жители подтвердили, что я могу носить что хочу. Но я даже не знала, что видео или фото в нижнем белье на пляже может иметь такое большое значение. Во всем Катаре я обсуждала, меня все узнают.

— Я никогда не боялась быть арестованной за то, кто я есть. И я не думаю, что могу причинить кому-либо вред, надев нижнее белье. Как декольте и трусики могут причинить кому-либо вред? Я объясняю — если вы должны арестовать меня за это, арестуйте мне меня.

— Но реакция в Катаре хорошая. Многие катарцы приезжают и фотографируются со мной, — сказала Нолл в интервью.

Однако не все катарцы подходят к Иване, чтобы сфотографироваться. Некоторые делают это издалека.

Вы, наверное, видели это фото — двое местных жителей замечают Ивану, спускающуюся по лестнице, затем достают свои телефоны и фотографируют ее сзади. Этим коллажем Нолл отпраздновал достижение миллиона подписчиков в «Инстаграме».

Мохаммед Хассан Аль-Джаафари, влиятельный бизнесмен из Катара, утверждал, что дело было не в симпатии к Нолл: «Просто для сведения: они фотографируют не потому, что она им нравится, а потому, что им не нравится, что она одевается не в соответствии с нашим правилам вообще. В этом можно убедиться, поговорив с любым местным».

Ивана также была на чемпионате мира 2014 года в Бразилии, а также на чемпионате мира 2018 года в России. Но ее звезда взошла в Катаре из-за стиля одежды в этом консервативном регионе.

У хорватской красавицы уже более 1,2 миллиона подписчиков в социальных сетях и собственный бренд купальных костюмов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях