Илон Маск подвел итоги голосования — уходить ли ему с поста главы Twitter

Илон Маск подвел итоги голосования — уходить ли ему с поста главы Twitter

Более половины пользователей Twitter, принявших участие в опросе о бизнесмене Илоне Маске, поддержали его отставку с поста генерального директора социальной сети.

По состоянию на 14:40 19 декабря 57,5% респондентов поддержали его отставку, а 42,5% высказались против. В опросе приняли участие 17,5 миллионов пользователей Twitter.

— Как говорится, будьте осторожны в своих желаниях, потому что они имеют тенденцию сбываться, — написал он позже. Маск также подчеркнул, что «желающие власти — это те, кто меньше всего ее заслуживает».

Ранее Маск запустил в социальной сети опрос, в котором пользователям предлагалось решить, должен ли он остаться у руля Twitter или уйти. Он пообещал сделать все, что решат пользователи.

В конце октября Илон Маск купил Twitter за 44 миллиарда долларов. Он распустил совет директоров, взял под контроль компанию и приступил к серии преобразований социальной сети. В частности, бизнесмен призвал к амнистии заблокированных аккаунтов, удалению ссылки на устройство, с которого был сделан пост, и введению платной версии Twitter.

В начале ноября в компании начались массовые увольнения. Согласно отчету Reuters, увольнения затронули команды, отвечающие за коммуникации, курирование контента, права человека и этику машинного обучения, а также несколько продуктовых и инженерных команд.

Ранее Маск запустил опрос пользователей Twitter о том, следует ли восстановить ранее заблокированный аккаунт бывшего президента Дональда Трампа и помиловать ли основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа и бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена.

Большинство опрошенных пользователей ответили «да» на оба вопроса.

В середине декабря Twitter также заблокировал аккаунты нескольких американских журналистов. Газета Washington Post связала блок с отчетом, в котором отслеживались перемещения самолета Маска.

Затем Маск запустил опрос, в котором спрашивал, когда он разблокирует аккаунты журналистов, которые «сообщили о его точном местонахождении». В результате опроса 58,7% проголосовали за немедленную разблокировку, еще 41,3% высказались за разблокировку счетов в течение семи дней.

— Народ высказался. Блокировка моих счетов по месту жительства теперь будет снята, — сказал он в ответ на результаты голосования.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях