Лукашенко и Путин договорились провести встречу в декабре

Лукашенко и Путин договорились провести встречу в декабре

Президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко договорились о встрече в конце этого месяца в ходе телефонного разговора 2 декабря. Об этом 2 декабря сообщил Telegram-канал «Пул Первого», близкий к пресс-службе президента республики.

— Президенты также наметили график дальнейших контактов и договорились провести встречу в декабре для обсуждения практических и экономических вопросов профсоюзного строительства, — говорится в сообщении.

Как сообщает Telegram-канал, главы государств также договорились организовать и провести в течение года Конгресс молодых ученых двух стран на базе Академии наук республики.

Также сообщалось, что в ходе телефонного разговора президенты обсудили повестку предстоящего саммита Евразийского экономического союза в Кыргызстане, международную повестку и ситуацию, а также вопросы двустороннего сотрудничества – импортозамещения и реализации программ ЕС. .

Сегодня президенты провели телефонный разговор. Как сообщает пресс-служба Кремля, лидеры обсудили двустороннее сотрудничество, в том числе развитие научно-образовательных связей.

28 ноября Лукашенко заявил, что обсудит с Путиным «бюрократические вопросы», мешающие сотрудничеству между странами.

До этого у Путина и Лукашенко был телефонный разговор 8 ноября. Напомним, стороны обсудили предстоящее заседание Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которое состоится 23 ноября в Ереване. Лидеры двух стран также обсудили белорусско-российские отношения, в частности торгово-экономическое сотрудничество, а также график встреч до конца года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях