Лукашенко признался, что отказался от мечты стать журналистом из-за тещи

Лукашенко признался, что отказался от мечты стать журналистом из-за тещи

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что хочет стать журналистом. Но, по словам главы государства, в планы вмешалась его будущая тёща — это видно из видео, опубликованного в Telegram-канале «Пул Первого».

— Да не видел я себя историком, теща заставила. Я хотел быть журналистом, на факультет журналистики готовился (поступать — прим.), — рассказал белорусский лидер.

Лукасенко объяснила, что ее будущее, на тот момент, его тёща сказала, что она должна поступать на исторический факультет, потому что она будет хорошим историком. В результате будущий президент прислушался к его словам и получил историческое образование.

Следует помнить, что Президент сейчас тщательно подошёл к вопросу системы образования, и особенно к организации экзаменов таким образом, чтобы исключить случайности в приёмной кампании.

— Вступительная кампания в вузы не должна быть лотереей или удачным стечением обстоятельств для отдельных абитуриентов, — заверил глава государства.

В ходе разработки изменений были проведены опросы среди учителей и родителей. И здесь важно, — подчеркнул президент, — чтобы результаты не подгонялись под мнение Минобразования. Кроме того, необходимо проанализировать, насколько эти подходы хороши сейчас и в будущем, не отталкивают ли они молодежь.

У нас совершенно нет времени. Не осталось времени. Здесь и сейчас нам предстоит сформулировать механизм будущей работы сферы образования. Непрекращающиеся реформы и разработки после сегодняшних дебатов должны быть остановлены! — потребовал Лукашенко.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях