Сайт Mcdonald's в Беларуси «замолчал», недоступны и аккаунты в соцсетях

Сайт Mcdonald's в Беларуси «замолчал», недоступны и аккаунты в соцсетях

Сайт белорусской сети ресторанов McDonald's стал недоступен, а также исчезли страницы компании в социальных сетях, пишет Sputnik.

Компания КСБ Виктори Рестораны объявила в середине ноября, что с 22 ноября рестораны, работающие под брендом McDonald's, будут работать под российским брендом «Вкусно — и точка» в Беларуси. Но пока ничего не изменилось.

У сети McDonald's был официальный сайт в Интернете, но в воскресенье вечером, когда он открылся, он был перенаправлен на ksbv.by, что соответствует аббревиатуре названия управляющей компании КСБ Виктори Рестораны. Однако у этого ресурса нет ни логотипа, ни названия. При этом обновился и раздел меню — в нем нет продуктов «Maк».

Торговая марка «Вкусно — и точка» также не упоминается на сайте.

Кроме того, в Беларуси стали недоступны официальные аккаунты McDonald's в Facebook и Instagram (обе социальные сети были запрещены в России как экстремистские).

11 ноября «Вкусно — и точка» объявила о выходе на белорусский рынок и подписала франчайзинговое соглашение с КСБ Виктори Рестораны, которая управляет 25 ресторанами McDonald's в стране.

Было объявлено, что до перехода рестораны будут работать под тем же названием. В компании КСБ Виктори Ресторантс РИА Новости сообщили, что компания планирует осуществить единовременный переход ресторанов под бренд «Вкусно — и точка» без приостановки их деятельности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях