Лукашенко рассказал, что такое свобода и независимость

Лукашенко рассказал, что такое свобода и независимость

По словам Лукашенко, нет такого понятия, как «Такого, как «я что хочу, то и ворочу, хочу работаю, хочу нет» - ни в одной стране нет и не будет. «Свобода и независимость — это возможности». Об этом глава государства заявил на совещании в Гомеле 25 ноября.

Он отметил, что время очень серьезное: «либо мы остаемся государством, либо надо думать о других вариантах» (но это будет возможно и без него).

— Не зря мы 30 лет лелеяли наше государство, чтобы хотя бы наши дети могли жить свободно и независимо, — сказал Лукашенко. Он вспоминал свое детство и то, что у него не было богатых родственников, когда люди мечтали о том, чтобы их дети получали достойное образование, «живя на равных с детьми министров, полковников, генералов».

Мы что, этого не дали? Дали, — сказал он, отметив, что дети в «так называемых чернобыльских районах» «получают еще большую поддержку».

Что еще надо? Хотите под плеткой чьей-то походить? ПохОдите», — заявил он собравшимся. И добавил, что «разговаривать вот в таком составе» с ними никто не будет. «Возьмут плетку, и будете бежать впереди. Скопытитесь, как в народе говорят, отстанете, вы знаете, что будет, — сказал белорусский лидер. И рекомендовал работать «с упорством» и «приносить результат».

25 ноября Александр Лукашенко провел совещание по развитию гомельского агропромышленного комплекса, на котором был возмущен сокращением поголовья скота и более чем 13-процентным спадом сельскохозяйственного производства в регионе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях