Один человек погиб при обстреле больницы в Донецке

Один человек погиб при обстреле больницы в Донецке

Мужчина, получивший тяжелые ранения при обстреле больницы имени Калинина в Донецке, скончался, сообщил телеканалу исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин.

— К сожалению, пациент, получивший тяжелые ранения — травмы черепа и грудной клетки - во время взрыва корпуса № 6 больницы имени Калинина, скончался, — написал он. Ранее Пушилин писал об одном тяжелораненом и нескольких раненых средней тяжести, но не назвал их количество.

Вечером 18 декабря Киевский и Ворошиловский районы Донецка, а также Калининский, где расположена больница, подверглись обстрелу. Снаряды попали в окна и крышу здания № 6 на территории медицинского комплекса, написал исполняющий обязанности главы ДНР. В результате там и в здании № 2 начался пожар, и пациенты были эвакуированы из зданий.

Бывшая областная клиническая больница имени Калинина теперь называется Донецкое областное клиническое медицинское объединение (ДОКТМО). Он расположен по адресу проспект Ильича, 14. В нем есть две поликлиники (консультативная и для пострадавших от военных действий и аварии на Чернобыльской АЭС) и диагностический центр.

Об обстреле больницы сообщил мэр Донецка Алексей Кулемцин примерно в 20:30 по московскому времени. За несколько минут до того, как это сообщение было опубликовано на его канале в Telegram, представитель ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня и стабилизации линии разграничения сообщил, что Калининский и Ворошиловский районы были обстреляны из села Тоненькое (12 км к северо-западу от Донецка). По ним было выпущено десять ракет из неназванной реактивной системы залпового огня (РСЗО).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях