Продажа белорусских ноутбуков в центре Минска приостановлена

Продажа белорусских ноутбуков в центре Минска приостановлена

В торгово-развлекательном центре Galleria Minsk исчез «островок» ноутбуков H-book MAK4, и пока неизвестно, где будет находиться новая торговая точка.

Продажа самодельных ноутбуков в центре белорусской столицы продолжалась всего несколько дней.

— Точка (продажи — прим.) переместилась. У нас его точно больше не будет. Остального мы не знаем, — пояснили Sputnik в информационном центре Galleria Minsk.

Белорусский ноутбук был представлен публике в центре 22 декабря и получил название H-book MAK4. В ноутбуке используется американский процессор Intel Core 11 поколения.

В зависимости от модификации он может быть оснащен различными типами процессоров — Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7. Операционная система — Windows 11 Home.

На открытом часе 1 сентября белорусский президент Александр Лукашенко представил эту отечественную разработку. В то время он говорил, что только 12% устройства имеют белорусские компоненты, но к концу года этот процент может достигнуть 35%.

Ноутбуки будут производиться на Заводе вычислительной техники (МПОВТ), входящем в холдинг «Горизонт». Старые цеха были модернизированы для производства современного компьютерного оборудования — ноутбуков и мониторов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях