Путин назвал появление результатов спецоперации длительным процессом

Путин назвал появление результатов спецоперации длительным процессом

Обнародование результатов российской военной операции в Украине может быть длительным процессом, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

— Конечно, это может быть длительный процесс. Потом вы (Евгений Мизловский, президент Регионального общественного фонда борьбы с организованной преступностью и коррупцией — прим.) упомянули, что появились новые территории, и это очень значимое достижение для России, — сказал Путин.

Он также отметил, что «скрывать нечего»: Азовское море стало внутренним морем России. «Петр, я еще с боем добрался до Азовского моря», — добавил глава государства.

Самым главным он назвал желание жителей присоединенных к России территорий стать частью этой страны.

— Результаты референдума показали, что люди хотят быть в России и видеть себя частью этого мира, этого пространства, нашей общей культуры, традиций и языка. И это самый главный результат. И теперь они с нами. А это миллионы людей, — сказал президент.

Путин, объявивший о начале военной операции на Украине 24 февраля, назвал ее целью «защиту людей, подвергавшихся издевательствам и геноциду со стороны киевского режима в течение восьми лет» и «демилитаризацию и денацификацию». соседняя страна. При этом он заявил, что в планы Москвы «не входит оккупация украинских территорий».

В конце сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы о присоединении этих областей к России, после чего были подписаны соответствующие соглашения. До этого Москва признавала независимость этих регионов в административных границах. Они вошли в состав страны в начале октября. Однако часть этих территорий до сих пор находится под контролем Украины. Киев, как и страны Запада, не признал результаты референдума.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях