Путин заявил, что все перемены в России и мире приведут к лучшему

Путин заявил, что все перемены в России и мире приведут к лучшему

Президент России Владимир Путин выступил с видеообращением на первом съезде Российского детско-юношеского движения. В этом он был уверен, что происходящие изменения пойдут на пользу, а также призвал молодое поколение «никем не подражать», защищать свое дело и «создавать свое». На первом съезде было объявлено и название организации — «Движение первых». Со вторника в России откроются классы начальной школы.

Президент России Владимир Путин уверен, что перемены теперь к лучшему. Об этом он заявил в видеообращении к участникам первого съезда Российского детско-юношеского движения (РДДМ).

— Сегодня происходят большие перемены не только в России, меняется весь мир. Считаю, что это изменения в правильном направлении, — сказал глава государства.

Путин также надеется, что россияне, в том числе молодое поколение, смогут сделать мир более справедливым своими делами, действиями и решимостью, а также открытостью своих намерений, планов и принципов.

— Так (создать мир — прим.), где все народы действительно равны, где каждый имеет право уважать, следовать традициям, говорить на родном языке и чтить своих предков. И где у каждого есть возможность для максимальной самореализации вне зависимости от обстоятельств, в которых вырос человек, из какой он семьи, — пояснил президент России.

Он также пожелал участникам движения «никем не подражать», защищать свою невинность и «создавать свое».

Первый съезд Российского детско-юношеского движения пройдет с 18 по 20 декабря в Москве в Доме молодежи на территории выставочного зала «Манес». Открытие мероприятия состоялось под слоганом «Мир детства = мир будущего».

На съезд приехали почти 1400 человек из 89 регионов России. Пресс-служба движения ранее заявляла об участии 200 консультантов, 200 волонтеров и около 2000 гостей, передает РИА Новости.

Главным событием съезда стало объявление названия организации — «Движение первых». Голосование было открытым и проходило в официальном сообществе ВКонтакте RDDM с 18 ноября по 10 декабря. Любой желающий мог проголосовать за один из 10 вариантов.

Уже состоялось второе голосование среди участников, приехавших на конгресс. Однако новый лидер движения Григорий Гуров заявил о необходимости проведения еще одного тура голосования и призвал тех, кому не понравилось название, а их было 7, развить свою аргументацию. Итоговое голосование перенесено на 19 декабря, сообщает «КоммерсантЪ».

В ходе конгресса определяются направления деятельности, миссия и ценности, а на церемонии закрытия объявляются лауреаты премии «Великие перемены». Награда присуждается «самым теплым, искренним, дружелюбным и доброжелательным к детям проектам».

Дискуссии проходят по 12 темам: «образование и знания, культура и искусство, волонтерство и волонтерство, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, СМИ и общение, работа, профессия и собственный бизнес, экология и охрана природы, туризм и поездку», — говорится в сообщении пресс-службы «Элсок Мозгалма».

Глава Росмолодежи Ксения Разуваева заявила, что главная цель движения — «создать среду, доступную каждому школьнику и позволяющую ему раскрыть свой талант и быть первым в своем деле».

Во вторник филиалы организации откроются во всех регионах и населенных пунктах России.

— Со вторника мы открываем ячейки и начальные классы в школах. Где ребята выражают желание, — заявил журналистам министр образования РФ Сергей Кравцов.

14 июля президент России Владимир Путин подписал закон о создании РДПМ. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся в системе общего образования, начального образования, среднего образования, среднего профессионального образования и высшего образования. Одним из учредителей является Русское школьное движение (РДШ).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях