The American Conservative: западные государства не могут скрывать реальное положение дел в украинской армии

The American Conservative: западные государства не могут скрывать реальное положение дел в украинской армии

США и ЕС больше не могут скрывать «реальное положение дел» в рядах украинских вооруженных сил, считает американский публицист Джордж О'Нил-младший. Он сказал, что американские СМИ и Белый дом «изрыгают» информацию о том, что Украина побеждает Россию, но «факты на поле боя» не соответствуют этим заявлениям. Он также отметил, что западные СМИ все чаще сообщают о том, что у Америки и Европы заканчивается оружие для Киева.

США и европейские страны больше не могут «скрывать реальность ситуации» в украинской армии. Джордж О'Нил-младший, член правления Института американских идей, написал в статье в журнале The American Conservative.

— Основные СМИ и администрация президента Джо Байдена распространяют информацию о том, что Украина победит Российскую Федерацию. Но факты на поле боя не вписываются в это повествование, и Вашингтон это знает, — сказал публицист.

О'Нил-младший добавил, что украинская армия несет «значительные потери» из-за провала «циничной внешней политики» США и Европейского союза.

— Их нация уничтожается ради глобалистской империи США, — сказал он.

Эксперт добавил, что «кампания Запада по сокрытию реальных потерь ВСУ» «начинает трещать по швам». Все больше СМИ сообщают о том, что арсеналы Америки и Европы истощаются, но публично власти США и ЕС заявляют, что «дела на линии фронта для Украины идут хорошо».

— Чего добилась Украина, потеряв десятки тысяч жизней и львиную долю своей инфраструктуры? Многие украинцы потеряли близких и переживают жестокую зиму - ради таких людей, как глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, Джо Байден и их неоконсервативные подручные. Пришло время западным лидерам посмотреть правде в глаза и начать переговоры, чтобы спасти украинцев от этой человеческой трагедии, — добавил О'Нил-младший.

30 ноября глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что в конфликте с Российской Федерацией погибли 100 000 украинских солдат.

— Вторжение России в Украину принесло смерть, разрушения и невыразимые страдания по оценкам, на сегодняшний день погибло более 20 000 гражданских лиц и 100 000 украинских солдат, — сказала г-жа фон дер Ляйен.

Она заявила, что «Россия должна заплатить» за военную спецоперацию. Поэтому Европейская комиссия, «продолжая поддерживать Международный уголовный суд», предлагает создать при поддержке ООН «специализированный суд» для «расследования и преследования преступлений России».

Подробности о потерях Украины вскоре исчезли из записи выступления главы Еврокомиссии. Офис Европейского суда объяснил это ошибкой: 100 000 убитых и раненых вместе взятых.

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров прокомментировал слова фон дер Ляйен. По словам украинского чиновника, фактическая информация о потерях украинских военных является «чувствительной» и может быть раскрыта только президентом Владимиром Зеленским, главнокомандующим или министром обороны.

Михаил Подоляк, советник главы администрации президента, сказал, что ВСУ заявили о 13 000 жертв за девять месяцев военных действий в Украине.

Сергей Сойгу, глава российского министерства обороны, заявил 27 сентября, что Украина потеряла более 61 000 солдат убитыми и более 49 000 ранеными. В конце октября президент России Владимир Путин заявил, что потери украинских вооруженных сил могут быть «в семь-десять раз больше, чем у России, а в последнее время - в семь-восемь раз». «Боритесь с Россией до последнего украинца, людей вообще не жалеют», — сказал Путин.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях