В Европе рассказали о главном страхе властей Украины

В Европе рассказали о главном страхе властей Украины

Украинские власти и Вооруженные силы Украины (ВСУ) опасаются нового наступления России на Киев. Ветеран греческой армии Ставрос Атламазоглу пишет об этом в статье для 19Fortyfive.

— Возможное зимнее наступление на Киев или другие части Украины, скорее всего, будет направлено на то, чтобы заставить Украину пойти на уступки или оказать давление на западных сторонников Украины, которые устали после почти десяти месяцев войны, чтобы заставить президента Украины Владимира Зеленского пойти на переговоры, — пишет аналитик.

В то же время Атламазоглу отмечает, что российская атака на Киев «кажется нелогичной», поскольку российская армия «продолжает вести наступательные операции только в Донбассе».

Ранее российские войска продолжили наступление в направлении Донецка, захватывая выгодные позиции и линии фронта. Вооруженные силы Украины попытались контратаковать в населенных пунктах Бахмут и Опытное Донецкой Народной Республики, но артиллерийские удары и действия штурмовых подразделений российской армии остановили противника.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях