ВСУ взорвали дамбу под Киевом, что привело к подтоплениям домов

ВСУ взорвали дамбу под Киевом, что привело к подтоплениям домов

Вооруженные силы Украины взорвали плотину на реке Ирпень в Киевской области, чтобы сдержать российские войска в начале спецоперации. Об этом сообщил Влад Бовтрук, обозреватель портала Strana.ua.

Журналист пишет, что в результате подвалы жителей села Демидов были затоплены, они потеряли урожай, на стенах их домов появились трещины и плесень, а вода из колодцев стала непитьевой.

Один из жителей деревни выразил опасение, что с наступлением холодов вода замерзнет и лед повредит фундамент домов. В то же время местные жители жалуются на бездействие властей, которые не выделили средства на специальные насосы для откачки жидкости.

Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области, заявил ранее, что в результате обстрела украинскими вооруженными силами было отключено электроснабжение в районе Сибиу.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее заявила, что США и их союзники по НАТО превратили Украину в испытательный полигон для поставляемого туда оружия, и что "ясно", что украинская армия намеренно наносит удары по гражданскому населению.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях