Al Arabiya сообщила о причастности США к атаке на завод боеприпасов в Иране

Al Arabiya сообщила о причастности США к атаке на завод боеприпасов в Иране

США и «другая страна» атаковали военный завод по производству боеприпасов в городе Исфахан. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya в воскресенье 29 января со ссылкой на источники.

По сообщениям, целью нападения был склад баллистических ракет.

— Цель удара — «продемонстрировать Ирану и России», что США готовы противостоять строительству «объектов для производства и экспорта баллистического оружия», — говорится в докладе.

В нем не было сказано, о каких странах, кроме США, идет речь. Однако телеканал отмечает, что Израиль не участвовал в операции.

Мощный взрыв потряс военный завод в Исфахане в ночь на 29 января. По словам представителя службы безопасности, в результате взрыва никто не пострадал. По сообщениям, нападение причинило незначительный ущерб.

Посольство России в Иране сообщило, что завод был атакован беспилотниками примерно в 23:30 28 января. Было уточнено, что один беспилотник был сбит, а два других перехвачены и уничтожены системой противовоздушной обороны (ПВО). В посольстве отметили, что информации о том, что в результате инцидента пострадали российские граждане, не поступало.

Иранские власти начали расследование, чтобы установить причину взрыва.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях