Завод по производству боеприпасов в Иране подвергся атаке беспилотников

Завод по производству боеприпасов в Иране подвергся атаке беспилотников

На заводе по производству боеприпасов в иранском городе Исфахан произошел взрыв, сообщило государственное информационное агентство IRNA со ссылкой на очевидцев и собственные данные. Министерство обороны страны заявило, что один из ремонтных комплексов был атакован беспилотниками. Жертв не было.

— Громкий шум, раздавшийся сегодня утром на улице Имама Хомейни в Исфахане, был вызван взрывом в военном центре, принадлежащем министерству обороны, — сказал агентству Мохаммадреза Джан Нисари, пресс-секретарь по безопасности, политическим и социальным вопросам в провинции Исфахан.

Причина инцидента расследуется, ведется оценка ущерба, добавил он. Агентство опубликовало видеозапись предполагаемого момента взрыва, которая была сделана из автомобиля. На кадрах показана оживленная темная улица и возникшая вспышка света.

Министерство обороны Ирана позже подтвердило инцидент на одном из военных объектов министерства, указав, что объект был атакован беспилотниками, один из которых был сбит системой ПВО, а два других взорвались.

— В результате неудачного нападения никто не пострадал, крыша цеха получила незначительные повреждения, которые не нарушили оборудование и функции военного объекта, — цитирует агентство заявление министерства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях