Иран предотвратил атаку беспилотников на военный объект

Иран предотвратил атаку беспилотников на военный объект

Громкий взрыв на военном заводе в центральном иранском городе Исфахане был вызван «неудачной» атакой беспилотника, сообщили в воскресенье иранские государственные СМИ со ссылкой на министерство обороны.

— Один из (беспилотников) был сбит ПВО, а два других попали в ловушки ПВО и взорвались. К счастью, эта неудачная атака не привела к человеческим жертвам и нанесла незначительные повреждения крыше мастерской, — об этом говорится в сообщении министерства, распространенном государственным информационным агентством ИРНА.

Реклама · Прокрутите, чтобы продолжить
Ранее иранские информационные агентства сообщили о громком взрыве и опубликовали видео, на котором видно вспышку света на заводе, который, как утверждается, является заводом по производству боеприпасов, а также кадры с автомобилями скорой помощи и пожарными машинами возле завода.

В июле Иран заявил, что арестовал диверсионную группу , состоящую из курдских боевиков, работающих на Израиль, которые планировали взорвать «секретный» центр оборонной промышленности в Исфахане.

Это заявление было сделано на фоне обострения напряженности в отношениях с заклятым врагом Израилем из-за ядерной программы Тегерана. Израиль заявляет, что Иран стремится разработать ядерное оружие. Тегеран это отрицает.

— (Атака) не повлияла на наши объекты и миссию, и такие слепые меры не повлияют на дальнейшее развитие страны, — говорится в заявлении министерства обороны.

За последние несколько лет вокруг иранских военных, ядерных и промышленных объектов произошел ряд взрывов и пожаров .

В 2021 году Иран обвинил Израиль в саботаже на его ключевом ядерном объекте в Натанзе и поклялся отомстить за нападение, которое оказалось последним эпизодом затянувшейся тайной войны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях