Более 300 человек пострадали при землетрясении в Иране

Более 300 человек пострадали при землетрясении в Иране

По меньшей мере 307 человек получили ранения в результате землетрясения, произошедшего на северо-западе Ирана. Об этом сообщило информационное агентство Fars, ссылаясь на информацию от чиновников Общества Красного Полумесяца. Пользователи социальных сетей сообщают о многочисленных разрушениях.

— Общество по оказанию чрезвычайной помощи Красного Полумесяца сообщило, что 307 человек получили ранения, в том числе 300 человек в городе Хой и семь человек в городе Сельмас, — говорится в докладе.

Также сообщалось о двух смертях.

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло вечером 28 января недалеко от города Хой. По словам местных жителей, многие дома и средства передвижения в пострадавших от землетрясения деревнях были разрушены.

Для пострадавших была организована больница.

15 января в Албании произошло землетрясение магнитудой 4,7. Эпицентр землетрясения находился в 23 километрах к северо-востоку от Тираны, столицы Албании с населением около 374 000 человек. Очаг залегал на глубине двух километров. В результате инцидента никто не пострадал.

Землетрясение магнитудой 5,6 было также зарегистрировано рано утром 3 января вблизи Курильских островов. Эпицентр находился в Тихом океане, в 128 километрах к юго-западу от острова Симушир на Курильских островах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях