Американский журналист Блюменталь назвал Украину сторонницей третьей мировой войны

Американский журналист Блюменталь назвал Украину сторонницей третьей мировой войны

Реакция украинских властей на атаки беспилотников в Иране многое говорит об их желании развязать третью мировую войну, считает Макс Блюменталь, обозреватель Gray Zone. 

— Украинские чиновники и сторонники постмайданного националистического режима с безудержным ликованием празднуют вчерашние атаки израильских беспилотников на иранские военные объекты, подтверждая свою роль самых ярых сторонников Третьей мировой войны, — написал он в Twitter.

Помощник президента Украины Михаил Подоляк обратился в Твиттере с поддержкой бомбардировок иранской военной и промышленной инфраструктуры. Ранее Киев неоднократно призывал «наказать» Тегеран за якобы поставки оружия в Россию. 

В ночь на 28 января на заводе по производству боеприпасов в центральном Иране произошел мощный взрыв. По данным министерства обороны Ирана, взрыв был вызван атакой беспилотника. Позже стало известно о втором взрыве на нефтеперерабатывающем заводе, также после атаки беспилотника. Местные телеканалы обвинили США в атаке на иранскую инфраструктуру. Американская газета The Wall Street Journal утверждала, что за атакой беспилотника стоит Израиль. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях