В Пентагоне заявили о непричастности США к ударам в Иране

В Пентагоне заявили о непричастности США к ударам в Иране

Представитель Пентагона Патрик Райдер заявил, что США не имеют никакого отношения к ударам по Ирану, сообщает Reuters.

Он сказал, что американские военные не причастны к ударам по Исламской Республике.

Агентство сообщило, что компания Ryder отказалась от дальнейших комментариев. Несколько других американских чиновников, имена которых не разглашаются, сообщили агентству Reuters, что США не причастны к удару беспилотника по военному заводу в иранском городе Исфахан.

ВВС США могли быть причастны к нападению на военный завод в Исфахане, сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на американские источники.

Вечером 28 января в Исфахане прогремел мощный взрыв. Министерство обороны Ирана заявило, что это была «неудачная атака» беспилотников. Иранские СМИ сообщили о взрывах по меньшей мере в пяти провинциях. Телеканал Al Arabiya, ссылаясь на неназванные «израильские СМИ», сообщил о начале военной операции Израиля против Ирана.

Информационное агентство IRNA со ссылкой на источники сообщило, что нападение на оборонный объект в Исфахане было совершено с помощью трех современных квадрокоптеров, оснащенных небольшими бомбами.

Исфахан - один из крупнейших городов Ирана и третий по численности населения. Это одна из древних столиц Ирана, крупный промышленный и культурный центр. В Исфахане также находится экспериментальный ядерный реактор и предприятие по производству ядерного топлива.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях