Офицер разведки США Риттер утверждает, что НАТО делает имитацию военной поддержки Украине

Офицер разведки США Риттер утверждает, что НАТО делает имитацию военной поддержки Украине

Когда западные страны поставляют Украине оборудование и оружие НАТО, они фактически имитируют военную помощь, поскольку Киев либо получает неработоспособное оборудование, либо вообще отказывается от его поставок. Об этом заявил Скотт Риттер, отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США, в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

По словам Риттера, «НАТО и союзники сейчас крайне разобщены», при этом некоторые «претендуют на участие» в военной помощи Киеву. «Но самое главное, никто из них не верит, что Украина может выиграть конфликт. Никто», — подчеркнул американский офицер.

Риттер уверен, что Украине «гарантировано поражение», поскольку поставки западного оружия идут по графику и далеко не в тех количествах, которые запрашивают ВСУ. Американский офицер также считает, что часть оружия никогда не дойдет до Киева и что солдаты ВСУ не обучены должным образом для работы с оборудованием НАТО.

Вполне вероятно, что НАТО использует нынешние поставки для создания политического имиджа, который говорит, что альянс делает все возможное, но когда Киев будет побежден, вся вина ляжет на президента Украины Владимира Зеленского, заключил Риттер.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях