«Аватар: Путь воды» занял 4-е место среди самых кассовых фильмов в истории

«Аватар: Путь воды» занял 4-е место среди самых кассовых фильмов в истории

Фильм «Аватар: Путь воды» заработал в мировом прокате $2,1 млрд, став четвертым самым кассовым фильмом в истории, опередив «Звездные войны: Пробуждение силы», сообщает MarketWatch.

В минувшие выходные фильм собрал в кинотеатрах США и Канады 15,7 млн долларов, что достаточно для того, чтобы возглавить рейтинг седьмой уик-энд подряд. Первый «Аватар» 2009 года собрал $2,92 млрд и пока удерживает первое место, billion), «Мстители: финал» (2019 год) собрал $2,79 млрд, «Титаник» (1997 год) — $2,19 млрд..

За последние 25 лет только первый «Аватар», вышедший в 2009 году, удерживал первое место в североамериканском прокате так долго, в то время как «Титаник» возглавлял список в течение 15 недель в 1997 году. Режиссером всех трех фильмов был Джеймс Кэмерон.

— Кэмерон продолжает бить все рекорды, — сказал Пол Дергарабедиан, старший аналитик Comscore, добавив, что фильм, вероятно, удержит свои позиции, поскольку следующий блокбастер «Муравей и Оса: Квантовая мания» появится в кинотеатрах только в середине февраля.

На втором месте по продажам билетов в США и Канаде оказался анимационный семейный фильм «Кот в сапогах 2: Последний рубеж», заработавший 10,6 млн. долларов. На третьем месте оказалась трагикомедия «Мой ужасный сосед», ремейк шведского хита «Вторая жизнь Уве» с Томом Хэнксом в главной роли, который собрал $6,8 млн.

В январе традиционно начинается повторный показ фильмов, номинированных на премию "Оскар". Рекордные 11 номинаций в этом году достались мартовскому фильму «Где угодно, сейчас», который открылся на 1,4 тыс. экранах в Северной Америке и собрал дополнительно $1 млн. Автобиографическая драма Стивена Спилберга «Фабельманы» заработала $760 тыс.

Вручение премии «Оскар» состоится 12 марта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях