Николай Дроздов попал в больницу с переломами восьми ребер

Николай Дроздов попал в больницу с переломами восьми ребер

Николай Дроздов, телеведущий и зоолог, был госпитализирован с восемью сломанными ребрами после падения на улице по дороге домой из Московского государственного университета. Его друг, художник Константин Мирошник, дал интервью НТВ и МК.

— Это была очень тяжелая неделя, Николай Николаевич испытывал сильные боли. Ему постоянно давали обезболивающие, чтобы облегчить его состояние, — сказал он.

Мирошник сказал, что Дроздов поскользнулся на льду, когда выходил из машины. Две ночи он провел дома, одну не мог уснуть, а затем по настоянию жены Татьяны пришлось вызвать скорую помощь. Врачи обнаружили, что "его ребра были вдавлены", что Дроздов испытывал сильную боль и ему было трудно дышать, из-за чего его пришлось поместить на аппарат искусственной вентиляции легких.

По словам Мирошника, Дроздова недавно перевели в отдельную палату, и врачи планируют оставить его в больнице на неделю, после чего он будет лечиться дома. Ведущий может полностью восстановиться в течение двух месяцев. Дроздову 85 лет.

— Они постоянно дают ему обезболивающие, чтобы облегчить его состояние. У него все хорошо, он не унывает, — сказал РБК друг Дроздова Юрий Гущо.

В беседе с РИА Новости композитор Дмитрий Дунаев сообщил, что телеведущий сейчас находится в обычной больничной палате и переведен из отделения интенсивной терапии, где его обследовали на предмет повреждения внутренних органов.

Четыре года назад, в январе 2019 года, Дроздов уже был госпитализирован с переломами ребер и сломанной ключицей. В то время он потерял равновесие во время тренировки и упал. Вскоре его выписали.

Дроздов известен по телешоу "Животные мира", которое он вел более 40 лет. С 2019 года он прекратил съемки шоу и отказался вести какие-либо телепроекты. "В наши дни мне за это не платят. Это была работа на благо общества, и теперь я больше не могу ее выполнять", - объяснил ведущий.

Сейчас основная работа Дроздова - на географическом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях