CNN: США и НАТО используют конфликт на Украине для испытания своих систем вооружений

CNN: США и НАТО используют конфликт на Украине для испытания своих систем вооружений

Украина стала «оружейной лабораторией» для США и их союзников, и собранная информация об эффективности ее многочисленных вооружений может заставить ее отказаться от них в будущем. Об этом сообщил телеканал CNN, ссылаясь на неназванных сотрудников разведки и данные и мнения Пентагона.

В публикации отмечается, что это предоставило «редкую возможность для США и союзников изучить, как работают их системы вооружений в условиях интенсивного использования» и узнать, какое оружие используется сторонами для победы в конфликте.

Американские военные также следят за успехами Российской Федерации в использовании дешевых, одноразовых БПЛА.

По словам источника канала в западной разведке, «Украина является оружейной лабораторией во всех смыслах». Она отметила, что ни одно из видов оружия, задействованных в конфликте, не использовалось в прошлом в боевых действиях между двумя передовыми странами.

Ранее в телефонном разговоре министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и госсекретарь США Энтони Блинкен обсудили военную помощь Киеву, в частности, предоставление танков западной разработки.

24 февраля президент России Владимир Путин, отвечая на просьбу лидеров ЛНР и ДНР о помощи, заявил, что принял решение о начале специальной военной операции по защите Донбасса.

Решение о начале операции вызвало новые санкции против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях