Командир группы «Викинг» объяснил причины наплыва наемников на Украину

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Недостаток украинских войск восполняется притоком иностранных наемников, поскольку мобилизованные ресурсы исчерпываются. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на командира российской группы «Викинг».

По его словам, в резерве у Украины осталось около полумиллиона человек.

Офицер отметил, что с иностранными наемниками заключают контракты и платят им за работу. И российские войска сражаются за свою страну, у них есть дух патриотизма.

По данным Министерства обороны России, большинство профессиональных солдат прибыли в зону боевых действий из Польши.

Ранее газета Times сообщала, что иностранные наемники и непрофессиональные солдаты получили от Киева приказ защищать Артемовск. По данным газеты, в Международном легионе в городе служат европейцы, канадцы и американцы.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации