Nour News: Иран может изменить позицию по конфликту на Украине из-за заявлений об Исфахане

Nour News: Иран может изменить позицию по конфликту на Украине из-за заявлений об Исфахане

Иран может изменить свою позицию в отношении Украины после заявления старшего советника Владимира Зеленского Михаила Подоляка о том, что Киев может быть причастен к атаке беспилотника на военный объект в Исфахане, Иран. Об этом сообщает Nour News со ссылкой на неназванного иранского чиновника.

Подоляк дал понять в Твиттере, что атака беспилотника на объект Министерства обороны в Исфахане и взрыв на объекте в Азаршаре могут быть связаны с событиями в Украине. Чиновник написал: «Украина предупредила».

— Акцент Украины на угрозе национальной безопасности Ирана может стать причиной для рассмотрения вопроса об изменении позиции Исламской Республики Иран по войне в Украине и принятии нового подхода в соответствии с позицией киевского правительства, — отметил неназванный чиновник. Тегеран ранее призывал к необходимости прекращения конфликта в Украине и указывал на важность диалога между сторонами.

Чиновник напомнил, что, несмотря на неоднократные обвинения украинских властей в том, что Тегеран поставляет оружие в Россию, никаких доказательств до сих пор не представлено.

Олег Миколенко, пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины, заявил, что МИД страны не располагает информацией о причинах взрыва на объекте Министерства обороны Ирана в Исфахане.

Мощный взрыв произошел в Исфахане, Иран, в ночь на 29 января. Министерство обороны Ирана заявило, что это была "неудачная атака" беспилотников. Местные СМИ сообщили о взрывах по меньшей мере в пяти провинциях.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях