Прилепин подписал контракт с Росгвардией и отправился на фронт

Прилепин подписал контракт с Росгвардией и отправился на фронт

Сопредседатель партии «Справедливая Россия — Патриоты за справедливость» писатель Захар Прилепин подписал контракт с Росгвардией и отправился в зону боевых действий на Украине, сообщила  его пресс-секретарь Екатерина Кондакова.

Ранее Прилепин организовывал гуманитарные миссии в зоне боевых действий, а теперь «отправился на линию соприкосновения в военном качестве», сообщили ТАСС в ее пресс-службе. Прилепин выбрал контракт с Росгвардией именно потому, что он «начинал свою службу в ОМОНе».

Прилепин учился в Юридическом институте МВД в Нижнем Новгороде, затем служил в ОМОНе и участвовал в боевых действиях в Чечне. В 2016 году он уехал в зону вооруженного конфликта в Донбассе и занял должность заместителя командира батальона по кадровой работе в Донецкой Народной Республике (ДНР).

Летом 2018 года он оставил этот пост и обратился к политике, основав движение «За справедливость», которое впоследствии стало политической партией и объединилось с «Патриотами России» и «Справедливой Россией». После начала военной операции в Украине Прилепин попал под санкции ЕС.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях