В Кремле ответили на вопрос изменения статуса СВО на Украине

В Кремле ответили на вопрос изменения статуса СВО на Украине

Кремль не рассматривает возможность изменения статуса специальной военной операции на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ранее депутат парламента Крыма Михаил Шеремет заявил, что России следует обсудить вопрос об изменении статуса специальной военной операции в связи с решением США и Германии поставлять танки на Украину. Депутат назвал изменение статуса ВСУ возможностью «поставить экономику страны на военные рельсы» и направить все ресурсы на победу. По его мнению, нельзя допустить передачи летального оружия с Запада на Украину.

— В нашей повестке дня такой темы нет, — сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос журналистов о возможности изменения статуса спецоперации.

Шеремет уже не первый раз говорит об изменении статуса спецоперации — в августе он предложил придать ей статус контртеррористической операции. Затем он заявил, что действующие украинские власти представляют угрозу для всего цивилизованного мира.

Впоследствии Кремль подчеркнул, что превращение СВО в контртеррористическую операцию является прерогативой главнокомандующего. Песков тогда сказал, что решение о новом статусе спецоперации не принято.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях