Путин обсудил с Совбезом РФ ход спецоперации по защите Донбасса

Путин обсудил с Совбезом РФ ход спецоперации по защите Донбасса

Президент России Владимир Путин обсудил с членами Совета безопасности страны ход спецоперации по защите населения Донбасса. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в пятницу 20 января.

— В ходе встречи обсуждался ход специальной военной операции. Министр обороны Шойгу проинформировал участников о своем визите в штаб операции в начале этой недели, — добавил он.

Он также проинформировал участников о своих недавних международных телефонных контактах. На встрече также обсуждались актуальные вопросы социально-экономической повестки дня.

Песков сообщил, что на встрече присутствовали представители Федерального совета, Государственной думы, Совета безопасности, Кремля, МВД, МИД, Федеральной службы безопасности и другие.

Ранее, 18 января, Путин заявил, что победа России в конфликте на Украине была неизбежной благодаря единству и сплоченности российского народа, мужеству и героизму его бойцов, а также работе оборонно-промышленного комплекса.

Президент подчеркнул, что победа России несомненна, и он в этом не сомневается.

13 января постоянный представитель России при ООН Василий Небензя отметил, что Россия готова прекратить спецоперацию, если ее цели будут достигнуты путем переговоров. В противном случае, сказал он, задачи будут решаться военными средствами.

До этого, в декабре прошлого года, Путин оценил вероятность решения украинского кризиса путем переговоров. Российский лидер подчеркнул, что все конфликты так или иначе заканчиваются переговорами.

Российская спецоперация по защите населения Донбасса, объявленная Путиным 24 февраля, продолжается. Ситуация в регионе значительно обострилась в середине февраля из-за обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях