Рогов заявил о резком повышении интенсивности боевых действий на Запорожском направлении

Рогов заявил о резком повышении интенсивности боевых действий на Запорожском направлении

Владимир Рогов, президент движения «Мы с Россией», заявил, что интенсивность военных действий в направлении Запорожья резко возросла. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

— Интенсивность боевых действий на запорожском направлении резко возросла. Российские вооруженные силы открыли по противнику танковый, минометный и артиллерийский огонь, — говорится в заявлении.

Рогов сообщил, что российские вооруженные силы ведут локальное наступление в районе Орехово. Он также сообщил, что четыре поселения были взяты под контроль.

В беседе с РИА Новости Рогов сказал, что бои идут практически вдоль всей линии соприкосновения в Запорожской области.

— Сейчас бои в Запорожской области идут практически вдоль всей линии соприкосновения. Такого еще никогда не было: Гуляйполе, Чаривное, Белогорье, Орехов, Малые Щербаки, Каменское, — сказал Рогов.

По его мнению, моральный дух в рядах украинских вооруженных сил резко снизился по сравнению с осенью 2022 года.

В то время украинские войска верили, что смогут «победить российскую армию», но теперь «этот дух исчез». Он объяснил это высоким качеством и быстрыми действиями российской армии.

Рогов также добавил, что украинским вооруженным силам «все труднее удерживать свои позиции, а фронт находится на грани распада».

20 января министерство обороны России сообщило, что взяло под контроль село Лобкове в Запорожской области.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях