Россия предупредила об опасных последствиях из-за заявлений Джонсона

Россия предупредила об опасных последствиях из-за заявлений Джонсона

Заявления бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, включая его беседу с президентом России Владимиром Путиным, ведут к ухудшению ситуации в Европе. Посольство России в Великобритании предупредило о таких опасных последствиях.

— Мы хотели бы подчеркнуть — подобные и аналогичные заявления, включая сегодняшнее утверждение лидера Комитета по обороне Палаты общин Тобиаса Эллвуда о том, что «встречи с Россией лицом к лицу» приведут лишь к дальнейшей эскалации острой военно-политической напряженности на европейском континенте и углублению конфронтации, в которую с каждым днем все больше втягивается Великобритания, — говорится в заявлении посольства.

Тобиас Эллвуд, глава комитета по обороне парламента Великобритании, заявил, что Великобритания, уже вовлеченная в конфликт в Украине, должна противостоять России «с головой». Г-н Эллвуд призвал увеличить оборонный бюджет Великобритании и отменить ранее принятое правительством решение о сокращении британской армии на 10 000 военнослужащих.

Джонсон ранее раскрыл подробности своего разговора с Путиным в преддверии специальной военной операции в Украине. Британский политик утверждает, что российский лидер пытался внушить ему страх во время «очень длинного и очень необычного телефонного разговора». «Борис, я не хочу тебя обидеть, но с ракетой это длится всего минуту», — цитирует Путина Джонсон.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал заявления британского политика ложью. Представитель Кремля заявил, что Джонсон "мог намеренно солгать" о якобы имевших место личных угрозах Путина.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях