Сергей Шойгу проинспектировал штаб группировки войск «Восток»

Сергей Шойгу проинспектировал штаб группировки войск «Восток»

Министр обороны России Сергей Шойгу осмотрел штаб группировки войск «Восток», действующей в районе проведения российской военной спецоперации по защите Донбасса. 17 января министерство сообщило, что министр заслушал доклад командующего группировкой генерал-лейтенанта Рустама Мурадова о текущей ситуации и действиях войск.

Следует отметить, что Шойгу уделил особое внимание созданию условий для безопасного размещения войск на местности (в частности, строительству укреплений), а также организации снабжения войск и работе медико-логистических подразделений.

В конце инспекции глава военного министерства наградил государственными медалями военнослужащих, проявивших выдающиеся способности во время СВО, поблагодарив их за героизм.

— Они достойно несут службу, защищают нашу страну, помогают тем, кто нуждается в помощи, делают все возможное, чтобы приблизить день, который называется День Победы, — сказал Сойгу в Telegram-канале Министерства обороны.

Ранее, 29 декабря, сообщалось, что глава Минобороны отметил важность работы Парламентской координационной группы спецоперации по защите Донбасса, заявив, что она требует постоянного и длительного внимания со стороны ее членов. Группа постоянно контролирует обеспечение мобилизованных граждан и ряд других вопросов, связанных с ССО.

Ранее, 27 декабря, проводя последнее в 2022 году селекторное совещание с руководством Вооруженных сил России (ВС РФ), Сойгу подчеркнул, что перед Министерством обороны РФ поставлены задачи на ближайшую перспективу. Он также добавил, что в 2023 году Вооруженные силы России продолжат путь постепенного развития и повышения боевых возможностей.

Ранее, 22 декабря, министр обороны России проинспектировал подразделения Вооруженных сил РФ, дислоцированные в Зоне специальных операций. Шойгу проверил условия проживания и обогрева личного состава и пообщался с российскими бойцами на передовой. В конце визита министр поздравил военнослужащих с наступающим Новым годом.

Россия проводит спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признать результаты переворота 2014 года в Украине. Решение о начале спецоперации было принято 24 февраля, так как ситуация в ЛНР и ДНР ухудшилась из-за обстрелов со стороны украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях