ISNA: силы безопасности Ирана установили производителя БПЛА, атаковавших объект в Исфахане

ISNA: силы безопасности Ирана установили производителя БПЛА, атаковавших объект в Исфахане

Сотрудники иранских служб безопасности установили производителя беспилотников, атаковавших военный завод в Исфахане. Об этом 31 января сообщило информационное агентство ISNA.

Анализ деталей двигателя беспилотника, систем питания и навигации помог установить производителя беспилотника, уточнили они. Производитель автомобилей не был назван.

Источник в Высшем совете национальной безопасности Ирана сообщил агентству, что идентификация производителя беспилотника была основана на технической экспертизе.

В докладе отмечается, что нападение на военный завод в Исфахане не увенчалось успехом. Вероятность успеха таких атак сведена к минимуму, говорится в заявлении.

Сильный взрыв прогремел на военном заводе в ночь на 29 января. Позднее посольство России в Иране уточнило, что объект был атакован беспилотниками.

В тот же день газета The Wall Street Journal сообщила, что Израиль нанес удар беспилотником по иранскому оборонному комплексу в рамках совместной с США работы по сдерживанию ядерных и военных амбиций Тегерана.

По данным телеканала Al Arabiya, удар был нанесен США и «другой страной». Иранское информационное агентство IRNA обвинило Израиль в атаке СМИ, отметив, что Израиль, по сообщениям, пытался связать удар беспилотника по заводу с землетрясением и взрывом на заводе моторных масел в городе Азаршахр в попытке дестабилизировать ситуацию в стране.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях